Encuentro Rio3 NoDurmai
jueves, 4 de diciembre de 2014
El Encuentro fue declarando de interés legislativo
El 20 de noviembre recibimos este reconocimiento de parte del Consejo Deliberante de nuestra cuidad, declarando de interés legislativo al ENCUENTRO CULTURAL RIO TERCERO NO DURMAI . Felices por este reconocimiento, señal de que estamos haciendo las cosas bien. Gracias a TODOS los que apoyan y hacen posible este espacio.
miércoles, 19 de noviembre de 2014
miércoles, 29 de octubre de 2014
Se viene se viene se viene!!!!!!
Les contamos que ya se viene el No Durmai?!
Bueno, ya se viene!!
21, 22 y 23 de noviembre.
Bueno, ya se viene!!
21, 22 y 23 de noviembre.
Las INSCRIPCIONES SON HASTA EL 7 DE NOVIEMBRE.
Las FICHAS DE INSCRIPCION las pueden DESCARGAR desde el grupo que el Encuentro tiene en el facebook,(o las podes pedir por mail ) https://www.facebook.com/groups/encuentrorio3nodurmai/
Las llenan y las mandan a nodurmai@gmail.com (mail para cualquier otra duda)
martes, 19 de noviembre de 2013
Cronograma No Durmai 2013
VIERNES 22 DE NOV
Horario Nombre Rubro Procedencia Escenario
18:00 Suerte para la desgracia Hard rock Almafuerte Plaza
18:40 Triciclo Rock Río Tercero Plaza
19:20 Revolución Rock Río Tercero Plaza
20:00 Presentación del Libro 111 relatos Charla Río Tercero Anfi
20:40 Ensamble Instrumental Juvenil Inst. Arte Nvo Música Río Tercero Plaza
20:50 Taller de Folklore CAI Danza Río Tercero Anfi
21:20 Adrian Acevedo Instrumental Río Tercero Plaza
21:40 Leo Tinaro Folklore Río Tercero Plaza
22:00 Cría Serrana Teatro Villa del Dique Anfi
22:40 Ladran Sánchez Murga Uruguaya Punilla Anfi
23:20 Maru Chamella Música Latinoamericana Río Tercero Plaza
00:00 Prófugos Rock Río Tercero Plaza
00:40 Sombraitoro Música Punilla Plaza
01:20 Latente Cuarteto Río Tercero Plaza
02:00 Sin Frenos Heavy metal Embalse Anfi
02:40 Iridio Metalcore Villa María Anfi
SABADO 23 DE NOV.
Horario Nombre Rubro Procedencia Escenario
18:00 La revuelta Folk Rock Villa del Dique Plaza
18:40 Líneas Rock Río Tercero Plaza
19:00 Charla sobre HIV - Dr.R.Colla Charla Río Tercero Anfi
19:20 Alter Karma Rock Villa del Dique Plaza
20:00 Elvira Ceballos Folklore Córdoba Anfi
20:20 Cabeza Guerrero Folklore Río Tercero Plaza
20:40 Piedra que late Documental Buenos Aires Anfi
21:20 Mama Reggae Reggae Almafuerte Plaza
22:00 Hernán Robles Folklore La Rioja Plaza
22:40 Verde Seco Folklore Córdoba Anfi
23:00 Marcos Luc Música Urbana Córdoba Plaza
23:20 El Merovingio Stand up Río Tercero Anfi
23:40 Ese amigo toxico Rock Río Tercero Plaza
23:50 La caja teatral Teatro Almafuerte Anfi
00:20 Aninah Janna Danza Córdoba Plaza
00:30 Migue Magnasco Música Córdoba Plaza
00:40 Terrenal Folklore Río Tercero Anfi
01:00 El Viajante Rock Río Tercero Plaza
01:20 Aten los perros Rock Río Tercero Anfi
01:40 Monocroma Rock Córdoba Plaza
02:00 Mariano Luque Música La Rioja Anfi
02:20 El Bloke Cuarteto Río Tercero Plaza
02:40 El vieja de la bolsa Rock Bell Ville Anfi
03:20 Raisers Metal Industrial Villa María Anfi
04:00 Cuentas pendientes Rock Almafuerte Anfi
DOMINGO 24 DE NOV.
Horario Nombre Rubro Procedencia Escenario
17:20 Ciclo y archivo poesía periódica Literatura Río Tercero Anfi
18:00 Rack Reggae Bell Ville Plaza
18:20 Grupo de danza Villa del Dique Danza Villa del Dique Anfi
18:35 Maribel Calderón Danza Río Tercero Anfi
18:40 Quebracho Trío Folklore Villa María Plaza
19:00 El rejunte Teatro Almafuerte Anfi
19:20 Mey Dey Rock Río Tercero Plaza
19:40 Viaje a un minúsculo planeta Música Córdoba Anfi
20:00 Retumbos Intervención Río Tercero Plaza
20:20 Guillermo Vignolo Folklore Río Tercero Anfi
20:30 La orquesta del barba Reggae/Ska Villa del Dique Plaza
21:00 Verónica Freites Teatro Alta Gracia Anfi
21:10 Emanuel Orona Folklore Embalse Plaza
21:40 Guido Rivero Folklore Córdoba Anfi
22:00 Matías Pérez Folklore Río Negro Plaza
22:40 Guillermo Vigliecca Música urbana Río Tercero Plaza
23:20 Kay Plazapi Folklore Río Tercero Plaza
00:00 El Enigma Metal Clásico Río Tercero Plaza
00:40 Kubos musica Río Tercero Plaza
1:20 Martin Malpassi DJ Río Tercero Plaza
Intervenciones y Stands
*Dibujo y pintura para niños - Escuela de Bellas Artes Lino E. Spilimbergo - Taller
*Parto respetado - Stand informativo
*Programa de inclusion y terminalidad educativa - Ipem 288 Jose Hernandez - intervencion artistica
*Rincon infantil "Leer te hace crecer" (literatura infantil) - Biblioteca Popular Justo J. de Urquiza - Taller
*"Originales Multiples" - Escuela de Bellas Artes Lino E. Spilimbergo - Actividad grupal en vivo
ARTES VISUALES:
NÓMINA DE EXPOSITORES 2013
Artes Plásticas:
CALCATERRA ESTEBAN CARLOS
CUHEITO CECILIA
MAGNANO CLAUDIA
MELO DOLORES
MOLINA ANDREA
PALACIO OMAR
PRIGIONI LAURA
SIMEONI NORMA
TRABUCCO MORÉ JÉSSICA
VIDELA MARÍA INÉS
ALUMNOS DEL CAI
Arte Textil:
BESSONE STELLA MARIS
RIVAROLA MARÍA ESTHER
Fotografía:
CASA ANDREA MARIEL
CASTILLO BRENDA BELÉN
RODRÍGUEZ PAULA EMELI
VARELA SILVANA
VILLALÓN EDUARDO “WICHA”
YONA FLORENCIA
ZUCCARINI ADRIANA
Escuela de Bellas Artes
-Trabajo en vivo para niños (domingo)
-Actividad grupal colectiva “Originales múltiples” (sábado de 18 a 22 hs
Horario Nombre Rubro Procedencia Escenario
18:00 Suerte para la desgracia Hard rock Almafuerte Plaza
18:40 Triciclo Rock Río Tercero Plaza
19:20 Revolución Rock Río Tercero Plaza
20:00 Presentación del Libro 111 relatos Charla Río Tercero Anfi
20:40 Ensamble Instrumental Juvenil Inst. Arte Nvo Música Río Tercero Plaza
20:50 Taller de Folklore CAI Danza Río Tercero Anfi
21:20 Adrian Acevedo Instrumental Río Tercero Plaza
21:40 Leo Tinaro Folklore Río Tercero Plaza
22:00 Cría Serrana Teatro Villa del Dique Anfi
22:40 Ladran Sánchez Murga Uruguaya Punilla Anfi
23:20 Maru Chamella Música Latinoamericana Río Tercero Plaza
00:00 Prófugos Rock Río Tercero Plaza
00:40 Sombraitoro Música Punilla Plaza
01:20 Latente Cuarteto Río Tercero Plaza
02:00 Sin Frenos Heavy metal Embalse Anfi
02:40 Iridio Metalcore Villa María Anfi
SABADO 23 DE NOV.
Horario Nombre Rubro Procedencia Escenario
18:00 La revuelta Folk Rock Villa del Dique Plaza
18:40 Líneas Rock Río Tercero Plaza
19:00 Charla sobre HIV - Dr.R.Colla Charla Río Tercero Anfi
19:20 Alter Karma Rock Villa del Dique Plaza
20:00 Elvira Ceballos Folklore Córdoba Anfi
20:20 Cabeza Guerrero Folklore Río Tercero Plaza
20:40 Piedra que late Documental Buenos Aires Anfi
21:20 Mama Reggae Reggae Almafuerte Plaza
22:00 Hernán Robles Folklore La Rioja Plaza
22:40 Verde Seco Folklore Córdoba Anfi
23:00 Marcos Luc Música Urbana Córdoba Plaza
23:20 El Merovingio Stand up Río Tercero Anfi
23:40 Ese amigo toxico Rock Río Tercero Plaza
23:50 La caja teatral Teatro Almafuerte Anfi
00:20 Aninah Janna Danza Córdoba Plaza
00:30 Migue Magnasco Música Córdoba Plaza
00:40 Terrenal Folklore Río Tercero Anfi
01:00 El Viajante Rock Río Tercero Plaza
01:20 Aten los perros Rock Río Tercero Anfi
01:40 Monocroma Rock Córdoba Plaza
02:00 Mariano Luque Música La Rioja Anfi
02:20 El Bloke Cuarteto Río Tercero Plaza
02:40 El vieja de la bolsa Rock Bell Ville Anfi
03:20 Raisers Metal Industrial Villa María Anfi
04:00 Cuentas pendientes Rock Almafuerte Anfi
DOMINGO 24 DE NOV.
Horario Nombre Rubro Procedencia Escenario
17:20 Ciclo y archivo poesía periódica Literatura Río Tercero Anfi
18:00 Rack Reggae Bell Ville Plaza
18:20 Grupo de danza Villa del Dique Danza Villa del Dique Anfi
18:35 Maribel Calderón Danza Río Tercero Anfi
18:40 Quebracho Trío Folklore Villa María Plaza
19:00 El rejunte Teatro Almafuerte Anfi
19:20 Mey Dey Rock Río Tercero Plaza
19:40 Viaje a un minúsculo planeta Música Córdoba Anfi
20:00 Retumbos Intervención Río Tercero Plaza
20:20 Guillermo Vignolo Folklore Río Tercero Anfi
20:30 La orquesta del barba Reggae/Ska Villa del Dique Plaza
21:00 Verónica Freites Teatro Alta Gracia Anfi
21:10 Emanuel Orona Folklore Embalse Plaza
21:40 Guido Rivero Folklore Córdoba Anfi
22:00 Matías Pérez Folklore Río Negro Plaza
22:40 Guillermo Vigliecca Música urbana Río Tercero Plaza
23:20 Kay Plazapi Folklore Río Tercero Plaza
00:00 El Enigma Metal Clásico Río Tercero Plaza
00:40 Kubos musica Río Tercero Plaza
1:20 Martin Malpassi DJ Río Tercero Plaza
Intervenciones y Stands
*Dibujo y pintura para niños - Escuela de Bellas Artes Lino E. Spilimbergo - Taller
*Parto respetado - Stand informativo
*Programa de inclusion y terminalidad educativa - Ipem 288 Jose Hernandez - intervencion artistica
*Rincon infantil "Leer te hace crecer" (literatura infantil) - Biblioteca Popular Justo J. de Urquiza - Taller
*"Originales Multiples" - Escuela de Bellas Artes Lino E. Spilimbergo - Actividad grupal en vivo
ARTES VISUALES:
NÓMINA DE EXPOSITORES 2013
Artes Plásticas:
CALCATERRA ESTEBAN CARLOS
CUHEITO CECILIA
MAGNANO CLAUDIA
MELO DOLORES
MOLINA ANDREA
PALACIO OMAR
PRIGIONI LAURA
SIMEONI NORMA
TRABUCCO MORÉ JÉSSICA
VIDELA MARÍA INÉS
ALUMNOS DEL CAI
Arte Textil:
BESSONE STELLA MARIS
RIVAROLA MARÍA ESTHER
Fotografía:
CASA ANDREA MARIEL
CASTILLO BRENDA BELÉN
RODRÍGUEZ PAULA EMELI
VARELA SILVANA
VILLALÓN EDUARDO “WICHA”
YONA FLORENCIA
ZUCCARINI ADRIANA
Escuela de Bellas Artes
-Trabajo en vivo para niños (domingo)
-Actividad grupal colectiva “Originales múltiples” (sábado de 18 a 22 hs
viernes, 25 de octubre de 2013
Encuentro del 2013, aca esta las fichas de inscripción!!!
Se viene el Encuentro!!!
Este año va a ser el 22,23 y 24 de noviembre.
A partir del viernes 25 de octubre, se pueden retirar las fichas de inscripción en la Biblioteca, recuerden que es el único lugar donde se retiran y se reciben las fichas:
También pueden completarlas y mandarlas por mail a: nodurmai@gmail.com
Tienen tiempo hasta el 15 de noviembre!!
saludos!!!
Hace clic en el enlace de aquí abajo y descarga las fichas de inscripción:
http://www.mediafire.com/folder/dguakyxg9u7nd/No_Durmai_2013_fichas
lunes, 19 de noviembre de 2012
lunes, 15 de octubre de 2012
Se viene se viene se viene!! Rio Tercero No Durmai 2012
Gente ya estamos listos!!!
se viene se viene se viene
RIO TERCERO NO DURMAI!!!
Ya están abiertas las inscripciones!!
Todos aquellos interesados en participar completen y envíen la ficha de inscripción a la dirección: nodurmai@gmail.com o acérquenla a la Biblioteca Popular J.J.Urquiza
Pueden descargar la ficha desde este enlace:
http://www.mediafire.com/view/?h65qx94t6joky99
Ficha para artes visuales:
http://www.mediafire.com/view/?yzxfctq6568dqnx
Ficha para artes visuales:
http://www.mediafire.com/view/?yzxfctq6568dqnx
martes, 8 de noviembre de 2011
Suscribirse a:
Entradas (Atom)